top of page
  • Фото автораSAMI

ESOMAR Research Rally в Москве [26 октября 2018]

Обновлено: 18 нояб. 2018 г.

26 октября в Москве, в уютном лофте "Министерство" состоялось событие, которое до этого в России не проводилось. Хакатон - это термин скорее из сферы разработки программных решений. Теперь же российские исследователи так же освоили подобный формат.


На старте дня все участники получили вводные данные. Что, как и когда будет происходить. Какие есть возможности для сбора полевых данных. И конечно же все заказчики - стартапы - представили свои проекты и проблемы, которые необходимо решить. Затем исследователи стихийным образом выбрали стартап и началась работа.


Вот кто из стартапов (а некоторые из них, это вовсе не стартапы, а уже работающие масштабные бизнесы с новыми идеями) присутствовал:

Wikium, www.wikium.ru;

Психолог онлайн. POL, https://www.psychologistonline.ru;

CINEMOOD, www.cinemood.ru;

Jump flow (разработка энергонезависимого криостата на основе нового физического эффекта, одно из применений которого - автономное хранение и перевозка биоматериала);

Фонд «Лавка Радостей», lavkaradosrej.ru;

DROVA (P2P игровая платформа/сеть, соединяющая продавцов и клиентов для аренды приложений и игр по всему миру);

Онлайн школа hashtag, http://h-tag.ru;

WOLNA, radiowolna.ru


А эти именитые российские исследователи предоставили возможность собрать данные:

ВЦИОМ провел для команд всероссийский телефонный опрос

OMI организовали онлайн-опрос

Brand Analytics дал возможность провести аналитику социальных медиа


Конечно, был финал, были презентации результатов. Стартапы оценили работу каждой команды.


Том ван Арман, модератор ESOMAR и координатор мероприятия расссказал, что ранее Research Rally проводились в Новом Орлеане, Лондоне, Париже, Амстердаме, Берлине и Барселоне. Но москвское мероприятие получилось самым масштабным.


Мы искренее благодарны организаторам ESOMAR Research Rally за возможность поработать в такой живой и творческой обстановке. Убедиться, что продуктивный исследовательский проект можно провести менее чем за 6 часов. Очень надеемся что все не ограничится самим мероприятием, и полученные результаты буду обсуждаться, углубляться и внедряться стартапами. И конечно мы очень рады новым знакомствам.

Очень рассчитываем принять участие и в следующих исследовательских хакатонах.


Ниже некоторые фото этого дня.



24 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page