top of page
  • pomazanmaria

Агентство SAMI на конгрессе «New Research Vision» (Москва, 21-23 октября 2015)

Октябрь 2015 г.


#NRV – один из крупнейших профессиональных форумов, целиком посвященных маркетинговым исследованиям. В этом году здесь собрались компании-исследователи, клиенты, поставщики инфраструктурных решений для анализа данных. Уникальная возможность всем вместе обсудить тенденции развития индустрии, новые технологии, новых игроков. А в какой-то степени – и способствовать формированию трендов.

В съездах региональных исследовательских компаний мы участвуем регулярно, начиная с 2010 года. И, конечно, не могли пропустить 4-й конгресс, проходивший в расширенном формате.

С удовольствием отметим, что с каждым годом мероприятие становится масштабнее и значимее. Растет число участников. И изменяется их состав. В этом году, например, конгресс посетили представители крупных конечных клиентов. Были все крупнейшие операторы связи– Ростелеком, Билайн, МТС, МегаФон. Целый ряд банков, в том числе Альфа Банк, Открытие, Русский стандарт. Известные В2С-компании – Unilever, Johnson & Johnson. И многие, многие другие. Отдельно стоит отметить представителей владельцев Big Data – Yandex, Google, Mail Group. Технологиям работы с «большими данными» была посвящена отдельная дискуссия.

Благодаря тому, что в конгрессе участвовали не только сами исследовательские компании, но и клиенты, партнеры, поставщики информации и программных решений, общение получилось очень содержательным и плодотворным. И конечно поездка на конгресс стала замечательным поводом повидаться со старыми друзьями и коллегами со всей страны, поделиться новостями, впечатлениями и идеями. Была и реальная возможность наладить новые деловые контакты, ознакомиться со свежими технологиями. Насыщенная программа и атмосфера профессионального единства и открытости этому очень способствовали.



11 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page